euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de pratos de grandes dimensões porcelana da China decoração a azul "Figuras orientais e flores" e armas da família holandesa Pelgrans reinado Kangxi (1662-1722) um com cabelo, pequenas esbeiçadelas no bordo marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em HOWARD, David; AYERS, Jonh - "China for the West - Chinese Porcelaine and other decorative arts export illustrated from the Mottahedeh Collection", Sotheby Park Barnet, London, 1978, vol. II, p. 82, onde se