euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Pote porcelana da China decoração a azul "Flores e objectos" reinado Wanli (1573-1620) restauros, cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 cm Notas: pote com decoração semelhante integra a colecção da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se representado em MATOS, Maria Antónia Pinto de - "A Casa das Porcelanas - Cerâmica Chinesa da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves", Instituto Português de