1ª Sessão | December 10, 2012  | 313 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 82 chevron_rightLote seguinte

Contador de oito gavetas simulando doze, com trempe pau-santo frisos tremidos, pernas e travejamento torneados, saiais tremidos e vazados, ferragens em bronze vazado português séc. XVII/XVIII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 148 x 106 x 51,5 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga", Instituto Português do Património Cultural, Lisboa, 1985-1987, p. 57, nº 19 e 20. Outro exemplar semelhante integrou a