euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 120Vendido
"Figuras masculinas" duas esculturas em terracota policromada de Málaga espanholas séc. XIX (2ª metade) uma com falta na guitarra Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 (a maior) cm Notas: tratam-se de esculturas malaguenhas em terracota inspiradas no trabalho de José Cubero Galardón (1818-1877).