euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pulseira platina cravejada com 13 esmeraldas forradas e 182 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 2,70 ct. contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Camilo de Almeida Graça (1916-1972) portuguesa pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 30 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 109 e 398)