euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 580Vendido
Gomil D. Maria I (1777-1816) faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem oriental com casa" português ligeiras esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: exemplar semelhante, com decoração diversa, integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 83, nº 80