euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Paliteiro "Chinês sentado" faiança decoração policromada português séc. XIX (1ª metade) faltas nos pés, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 cm Notas: exemplar de paliteiro antropomórfico diverso integrou a exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 134, nº 111.