euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JORGE BARRADAS - 1894-1971 "A Selva" óleo sobre cartão não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 34 cm Notas: original para ilustração da obra "A Selva" de Ferreira de Castro, editada pela Empresa Nacional de Publicidade, Lisboa, 1939, s.p. Esta edição especial contou com a colaboração dos seguintes pintores: Alberto de Sousa, António Soares, Carlos Reis, Dordio Gomes, Jorge Barradas, Manuel Lapa, Manuel Lima e Martins Barata.