euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,500Vendido
ANTÓNIO PALOLO - 1947-2000 "Sem título" acrílico sobre tela assinado e datado de Lisboa, 1988 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 112 x 89 cm Notas: integrou a exposição "António Palolo 1963 -1995", Centro de Arte Moderna José de Azeredo Perdigão - Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, Novembro de 1995 - Janeiro de 1996, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. p. 116, nº 75.