euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa
gavel€ 12,500Vendido
MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927 "Le matin" óleo sobre tela assinado e datado de Paris, 1973 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 61 x 38 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Cargaleiro óleos. gouaches. cerâmicas", Galeria S. Mamede, Lisboa, Novembro de 1973, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 27.