euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
DÓRDIO GOMES - 1890-1976 "A Selva" óleo sobre madeira assinado e datado de 1938 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 53 x 41 cm Notas: original para ilustração da obra "A Selva" de Ferreira de Castro, editada pela Empresa Nacional de Publicidade, Lisboa, 1939, s.p. Esta edição especial contou com a colaboração dos seguintes pintores: Alberto de Sousa, António Soares, Carlos Reis, Dórdio Gomes, Jorge Barradas, Manuel Lapa, Manuel Lima e Martins Barata.