euro_symbol€ 60,000 - 90,000 Base - Estimativa
gavel€ 85,000Vendido
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "O carro dos cómicos" óleo sobre tela assinado e datado de 1960 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 81 cm Notas: a presente obra encontra-se reproduzida em "JÚLIO POMAR, Catalogue Raisonné I, Pinturas, Ferros e «Assemblages» 1942-1968", La Différence/Artmágica, Paris, 2004, nº 174, pp. 134-135.