euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 9,000Vendido
Parte de faqueiro cabos em porcelana da China, Companhia das Índias composto por seis facas e seis garfos de carne, seis facas e quatro garfos de sobremesa, nove cabos reinado Qianlong (1736-1795) séc. XVIII cabo de um garfo de sobremesa partido, cabo diverso partido e com faltas, seis cabos diversos com faltas, pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 (faca) cm