euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cadeiras de espaldar alto com braços D. João V (1707-1750) nogueira com entalhamentos dourados portuguesas restauros, vestígios de insectos xilófagos, dourados posteriores, estofos modernos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 126 x 64 x 61 cm Notas: um dos presentes exemplares encontra-se reproduzido em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII em Colecções do Norte", Mediatexto, Lisboa, 2005, pp. 66, 67 e 73.