euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Cadeira D. José (1750-1777) ao gosto francês pau-santo com entalhamentos tabela recortada e vazada, assento estofado portuguesa pequenas faltas e defeitos, estofo não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 94,5 x 54 x 49 cm Notas: exemplar semelhante, com braços, encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso, NASCIMENTO, J. F da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1952, estampa LXXXI, fig. 68.