euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Centro de mesa/Floreira biscuit da fábrica de Wedgwood, decoração a azul com relevos a branco "Figuras clássicas" base e aro prata relevada e vazada, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO inglês séc. XIX/XX marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 27 cm; Peso - 33,4 (base) grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 72 e 896.◙ESTA PEÇA TEM UMA ESTRUTURA DE PRATA DOURADA QUE NÃO ESTA NO LOTE!!