chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 10,500Vendido
JEREMIAS PFAFF - SÉC. XVII Relógio de mesa oitavado caixa em cobre, ferro forjado e latão gravados e dourados latão gravado, cinzelado, dourado e prateado, quatro pés torneados, óculos nas oito faces laterais, mostrador com horas em numeração romana e disco central do despertador com numeração árabe, ponteiro único em forma de lança, mecanismo de latão e aço, esc alemão séc. XVII (4º quartel) restauros e faltas assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 13 x 13 cm