euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Anel ouro branco cravejado 55 diamantes em talhe de brilhante tendo o central o peso aproximado de 1,60 ct. grau de cor M~N e qualidade P1 contraste do Porto (pós-1985) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 (17,7 mm) cm; Peso - 11,1 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nº 4100 e 4103.