euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Seringa de clister marfim torneado portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47 cm Notas: exemplares semelhantes, embora alterados, integram a Colecção do Museu da Farmácia, Lisboa, encontrando-se representados no catálogo "Farmácia Portuguesa - Museu da Farmácia - 5000 anos de História", Associação Nacional de Farmácias, Lisboa, 2000, p. 101,