euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
JOÃO DE FIGUEIREDO - SÉC. XVIII Medalha comemorativa "Dedicada pela Academia Real das Ciências à Rainha D. Maria I - Rainha de Portugal (1734-1816)" bronze assinada e datada de 1793 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se inventariado em LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras Referentes a Portugal", Lisboa, 1916, pp. 74-80, nº 74, fig. 5, estampa 20.