2ª Sessão | May 29, 2012  | 314 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 780Vendido

chevron_leftLote anterior 496 chevron_rightLote seguinte

Retrato do II Duque de Lafões gravura a talhe doce sobre papel com inscrições "Qui mores hominum multorum vidid et urbes" e "Peint par Trinquesse en 1779 - Gravé par Chevillet Graveur de sa Majté. Imperial et Royal en 1781." assinada e datada de 1781 Dim. - 59 x 43 cm