euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
Travessa oval porcelana da China, Companhia das Índias decoração sépia e dourado com armas de James Charles Duff reinado Jiaqing (1796-1820) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 x 30 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 212.