euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Caixa madeira integralmente revestida por placas de marfim gravado e escurecido lateral com gaveta, interior com divisórias para tinteiro e areeiro, tampa com pega em metal Índia - Vizagapatam séc. XVIII restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 25 x 9 cm Notas: exemplar com decoração semelhante encontra-se representado em CUMMINS, Genevieve - "Antique Boxes - Inside and Out for Eating, Driking and Being Merry Work, Play and the Boudoir", Antique Collectors´ Club, 2006, p.39.