euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
"Nossa Senhora com o Menino Jesus" Lusíada escultura em marfim com dourados base em madeira entalhada e dourada vertente indo-portuguesa séc. XVIII desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em TÁVORA, Bernardo Ferrão de Tavares e- "Imaginária Luso-Oriental", IN-CM, Lisboa, 1983, p. 48, nº 59.