euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
"Menino Jesus Salvador do Mundo" Lusíada escultura em marfim com dourados resplendor em prata dourada, roca em ouro vertente indo-portuguesa séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 (marfim) cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em TÁVORA, Bernardo Ferrão de Tavares e- "Imaginária Luso-Oriental", IN-CM, Lisboa, 1983, p. 76, nºs 101-102.