euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração a azul "Neptuno montando golfinhos acompanhado de tritões e golfinhos" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: pires com decoração idêntica encontra-se representado em HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, p. 294, nº 13.11, onde é referido que o tema é tirado de uma gravura de Frederick Bloemaert segundo desenho original de seu pai Abraham Bloemaert.