1ª Sessão | May 28, 2012  | 302 Lotes

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 95 chevron_rightLote seguinte

Papeleira D. Maria (1777-1816) pau-santo frisos em diversas madeiras, interior com gavetas e escaninhos, ferragens em metal dourado portuguesa pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 106 x 112 x 54 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção de mobiliário do Museu de Lamego, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p.102, nº inv. 35.