euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda D. José (1750-1777) folheado de pau-santo entalhamentos e frisos dourados, ferragens em bronze portuguesa pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83,5 x 124 x 59 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se reproduzido em PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves", Lisboa, 2002, p. 105, nº 35.