euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Mesa de pé de galo D. José (1750-1777)/D. Maria (1777-1816) pau-santo com entalhamentos tampo redondo recortado e basculante em raiz de pau-santo, bordo do tampo entalhado, pés zoomórficos portuguesa um pé partido e colado, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 71 x 66 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga", Instituto Português do Património Cultural, Lisboa, 1985-1987, p. 89, nº 74.