euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cadeiras D. José (1750-1777) ao gosto francês pau-santo com entalhamentos tabelas recortadas e vazadas, assentos estofados portuguesas uma sem travessas, pequenas faltas e defeitos, estofo não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 94,5 x 54 x 49 cm Notas: exemplar semelhante, com braços, encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso, NASCIMENTO, j. F da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1952, estampa LXXXI, fig. 68.