1ª Sessão | May 28, 2012  | 302 Lotes

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

chevron_leftLote anterior 60 chevron_rightLote seguinte

"Placa de Comendador e pendentes de peito de Cavaleiro da Ordem Militar de Nossa Senhora da Conceição de Vila Viçosa' ouro, prata, prata dourada e esmalte conjunto acompanhado pela Carta de Mercê de Comendador outorgada a Domingos d'Oliveira em 14.6.1895, assinada por El-Rei D. Carlos e João Franco portugueses séc. XIX (4º quartel) Dim. - 9 (a placa) cm