euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo, decoração relevada "Rosácea" covo gomado, tarja com inscrições alemão séc. XVI/XVII desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Casa-Museu de Guerra Junqueiro, Porto, encontrando-se representado no respectivo catálogo, s. p, número de inventário nº 394.