1ª Sessão | May 28, 2012  | 302 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 41 chevron_rightLote seguinte

Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo, decoração relevada "Rosácea" covo gomado, tarja com inscrições alemão séc. XVI/XVII desgaste na decoração Dim. - 40 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Casa-Museu de Guerra Junqueiro, Porto, encontrando-se representado no respectivo catálogo, s. p, número de inventário nº 394.