euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Espátula D. Maria (1777-1816) prata vazada marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Dinz (1812-1879) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 207 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L40 e L375.