euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,700Vendido
Terrina oval neoclássica prata, decoração gravada e cinzelada "Armas de família europeia" marca da cidade de Londres (1791-1792), marca de ourives de John Edwards III & William Frisbee inglesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 x 45 x 22 cm; Peso - 2790 grs. Notas: Esta firma foi registada no ano de 1791