euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Cafeteira Jorge III prata, pega em vinhático decoração repuxada e espiralada "Volutas", marca da cidade de Londres (1771-1772), marca de ourives de Thomas Wallis I (1759-1777) inglesa séc. XVIII (2ª metade) pequena falta na madeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm; Peso - 948 grs.