euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Molheira com travessa oval prata decoração relevada, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 28 x 17 cm; Peso - 1081 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 72 e 635.