euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Salva de gradinha com três pés prata decoração gravada "Flores", marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives de IPM (1810-1877) portuguesa decoração gravada gasta Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm; Peso - 576,5 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P46 e P348 A.