euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Fio com imitação de Morabitino ouro contraste do Porto (pós-1985), marca de fabricante BRIOR (1992) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44,5 cm; Peso - 37,1 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 4092 e 4184.