euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
gavel€ 20,000Vendido
SILVA PORTO - 1850-1893 "Caminho de aldeia com camponesa" óleo sobre madeira assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 25 cm Notas: a presente obra integrou a exposição " Silva Porto, 1850-1893. Exposição Comemorativa do Centenário da Sua Morte", Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, 1993, encontrando-se representado no repectivo catálogo, p.311, nº 251.