euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Papeleira D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos interior com gavetas e escaninhos, puxadores em bronze dourado portuguesa pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 113,5 x 119 x 70 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espiríto Santo Silva, Lisboa, encontrando-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - II Volume", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 2002, p. 127, nº inv.