euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Prato recortado faiança de Viana decoração a vinoso "Ramo de flores" português séc. XVIII (4º quartel) marcado V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0013.◙Exemplar semelhante encontra-se representado em ABREU, Alberto A. - "A Louça de Viana, das origens ao Século XXI", Câmara Municipal de Viana do Castelo, 2005, p.