euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Gomil faiança de Viana decoração a vinoso "Flores" português séc. XVIII (4º quartel) falta de um pomo, esbeiçadela retocada marcado V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0942.◙Exemplar semelhante encontra-se representado em ABREU, Alberto A. - "A Louça de Viana, das origens ao Século XXI", Câmara Municipal de Viana do Castelo, 2005, p.