euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 60Vendido
CASIMIRO JOSÉ DE LIMA - 18??-1910 Medalha comemorativa do Monumento do Buçaco e dedicada ao Exército Luso-Britânico - 1873 estanho assinada com inicial L e datada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,9 cm Notas: vd. LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras referentes a Portugal", Lisboa, Tipografia de Adolpho de Mendonça, 1916, pp. 266-271, nº 179.