euro_symbol€ 50 - 75 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
BARRE - SÉC. XIX Medalha dedicada à Rainha Dona Maria II - 1833 bronze assinada e datada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,6 cm Notas: vd. LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e ◙Estrangeiras referentes a Portugal", Lisboa, Tipografia de ◙Adolpho de Mendonça, 1916, pp. 190-191, nº 125, onde ◙se refere que "... esta medalha foi cunhada na Casa da ◙Moeda de Paris ... destinada a servir de