euro_symbol€ 25,000 - 37,500 Base - Estimativa
gavel€ 25,000Vendido
JOSÉ MALHOA - 1855-1933 Estudo para a figura do fogueteiro na obra "A Procissão" óleo sobre tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 x 26 cm Notas: esta obra encontra-se seleccionada para integrar o Catálogo Raisonné do Autor, em preparação pela SCRIBE.◙◙EXPOSIÇÃO 1928 - exposição de homenagem