euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
ENRIQUE CASANOVA - 1850-1913 "Paço Real do Alfeite" aguarela sobre papel assinada com iniciais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 27 cm Notas: integrou o espólio do rei D. Manuel II no exílio conforme ◙etiqueta de inventário de Fullwell Park "F.P. 507", tendo ◙sido vendida no leilão da Colecção do Rei D. Manuel II ◙realizado pela Sotheby's, Genève, 16 de Maio de 1991, ◙com o nº 498.