euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,700Vendido
REI D. CARLOS - 1863-1908 "Marinha - Veleiro com bandeiras de Portugal" aguarela sobre papel assinada com iniciais - C. F. (Carlos Fernando) - e datada de 1876 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 x 20 cm Notas: integrou a exposição "Mar! Obra Artística do Rei D. Carlos", Museu do Mar - Rei D. Carlos, Cascais, 2007, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 130.