euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
DOMINGOS SEQUEIRA - 1768-1837 "Ancião em adoração" desenho e pastel sobre papel verso com dedicatória de oferta de Luciano Freire a Reinaldo dos Santos, datada de 11-7-1931 não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 x 20 cm Notas: personagens com posicionamentos e trajes semelhantes encontram-se representadas em diversas obras do Autor, vd. concretamente a obra "Moeda de César" que integrou a exposição "Sequeira - um português na mudança dos tempos - 1768-1837", Museu Nacional de A