euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 620Vendido
Par de cadeiras de braços D. Maria (1777-1816) mogno tabelas recortadas e entalhadas, assentos em palhinha portuguesas pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 89 x 57 x 49 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1952, estampa CXXV, fig. 275.