euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Papeleira de pequenas dimensões D. Maria (1777-1816) pau-santo embutidos em espinheiro "Flores", interior com gavetas e escaninhos, ferragens em metal amarelo portuguesa pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 x 43 x 25,5 cm Notas: exemplar semelhante, mas brasileiro, encontra-se representado em CANTI, Tilde - "O Móvel no Brasil - Origens, Evolução e Características", Editora Agir, Lisboa, 1999, p.222, nº222.